Заменить отношение 1/6:3/4 на отношение натуральных чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Досмагулов Диас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Приведем дроби к натуральному числу:

1/6 : 3/4 = (1/6 * 12) : (3/4 * 12) = 12/6 : 36/4 = 2 : 9

Отвечает Джин Руслан.

1/6:3/4=4/18=2/9

Ответ: 2:9=1/6:3/4