Решите уравнение а) х+7х=160 б) 6у-2у+25=145 в) 7z+6z-13=130


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Андрей.

Ответ:

a) х+7х=160

8x = 160

x = 160 : 8

x = 20

б) 6у-2у+25=145

4y + 25 = 145

4у = 145 - 25

4у = 120

у = 120 : 4

у = 30

в) 7z+6z-13=130

13z - 13 = 130

13z = 130 + 13

13z = 143

z = 143 : 13

z = 11

Отвечает Филипповский Данил.

Ответ:

1)x=20

2)y=30

3)z=11

Пошаговое объяснение:

я так думаю если неверно прасти