Cos a ,если sin a =_0.6 и n


Ответы на вопрос

Отвечает Бутина Милена.

Ответ:

Для того, чтобы найти cos a, зная sin a = 0,6 воспользуемся основной тригонометрической формулой: sin квадрат а + cos квадрат а = 1. Подставим в эту формулу sin a = 0,6 и получим: 0,6 в квадрате + cos квадрат а = 1; cos квадрат а = 1 - 0,6 в квадрате; cos квадрат а = 1 - 0,6 * 0,6; cos квадрат а = 1 - 0,36; cos квадрат а = 0,64; cos a = 0,8. Ответ: cos a = 0,8.

Пошаговое объяснение: