Найдите производную Y'=ln^6sin(2x+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Рак Стас.

Ответ:

y' = 6 {ln}^{5} ( \sin(2x + 5) ) \times  \frac{1}{ \sin(2x  + 5) }  \times  \cos(2x + 5)  \times 2 = 12 {ln}^{5} ( \sin(2x + 5) ) \times ctg(2x + 5)