Найдите периметр треугольника abc если ab= 2,8 см BC больше AB НА 0,8 СМ,ac= 4,7 см


Ответы на вопрос

Отвечает Колпинская Анастасия.

Ответ:

11,1

Пошаговое объяснение:

Периметр есть сумма длин всех сторон P=AB+BC+AC

ВС=2,8+0,8=3,6

Р=АВ+ВС+АС=2,8+3,6+4,7=11,1

надеюсь правильно