дыня легче чем арбуз на 700 грамм и тяжелее помело на 1200 гр. Все всех фруктов 5800гр. найти вес

каждого фрукта

Ответы на вопрос

Отвечает Грачев Влад.

Ответ:

Дыня Х

Арбуз Х+700

Помело Х-1200

Х+Х+700+Х-1200=5800

3 Х=5800+1200-700

3Х=6300

Х=2100

Дыня весит 2100 гр или 2 кг 100гр

Арбуз весит

2100+700=2800 гр или 2 кг 800 гр

Помело весит

2100-1200=900 гр

Проверка

2100+2800+900=5800 гр

Пошаговое объяснение: