Выразите переменную х через переменную у в выражениях:

х+у=8х-2у=13х-у=-74х-2у=65х-3у=172х+у=44х-8у=16х-12у=84х-9=6х+5у12х-9=у+11хПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Якименко Даниил.

1) х = 8 - у

2) х = 1 + 2у

3) х =  \frac{y - 7}{3}

4) х =  \frac{6 + 2y}{4}

5) х =  \frac{17 + 3y}{5}

6) х =  \frac{4 - y}{2}

7) x = 4 + 2y

8) х = 8 + 12y

9) x =  \frac{-5y - 9}{2}

10) х = y + 9