А) Из одного города в другой одновременно навстречу друг другу вышли два поезда и встретились

через 2 ч СкоростьУрок 72 • Задачи на встречное движениеРАБОТА В ПАРЕ4Составь уравнения к задачам и реши их.одного из них – 98 км/ч. Найди скорость другого поезда, ес-ли расстояние между этими городами 396 км.б) Из одного города в другой одновременно навстречу другдругу вышли два поезда. Скорость одного из них – 72 км/ч,68 км/ч. Узнай, через сколько ча-скорость другого поезда —сов они встретились, если расстояние между этими города-ми 420 км.Дам лучший ответ! СРОЧНО!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чуферидзе Алёна.

Пошаговое объяснение:

A)

98×2=196(один поезд проедет за 2 часа)

396-196=200(2-ой поезд)

200:2=100 км/ч (скорость 2-го поезда)

Б)

72+68=140(скорость двух поезда за час)

420:140=3 часа