Составь уравнения к задачам и реши их а)из одного города в другой одновременно навстречу

другодного из них – 98 км/ч. Найди скорость другого поезда, ес-другу вышли два поезда. Скорость одного из них - 12 км/ч,(6) Из одного города в другой одновременно навстречу другскорость другого поезда – 68 км/ч. Узнай, через сколько ча-сов они встретились, если расстояние между этими города-другу вышли два поезда и встретились через 2 ч. СкоростьУрок 72 .РАБОТА В ПАРЕ4Составь уравнения к задачам и реши их.ли расстояние между этими городами 396 км.ми 420 км.​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозюк Анастасія.

Пошаговое объяснение:

Первая задача,составим уровнение

Пусть х-Скорость 2 поезда

х+98=Скорость сближения

(х+98)×2=396

(х+98)=369:2

(х+98)=198

х=198-98

х=100

(100+98)×2=396

396=396

Ответ:V2 =100км/ч

Вторая задача,составляем уровнение

Пусть х-Т встречи поезда

72+68=Скорость сближения

72+68=140

(72+68)×х=420

х=420:140

х=3

(72+68)×3=420

420=420

Ответ:Т=3 часам