Приведите подобные слагаемые. 1) 7x - 18х + 25х – бх;2) -0,3b 1,4b + 3,1b + 0,7b; 4) -0,8k + 0,9р

– 1,7k + 0,5k + 1,4р.3) 11а – 16h - 18а + 96;4) -0,8k + 0,9р – 1,7k + 0,5k + 1,4р.​50 баллов!)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кострова Луиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 7x — 18х + 25х – 6х = 8x

2) -0,3b – 1,4b +3,1b +0,7b = 2,1b

3) 11а - 16h - 18а + 9b  = -7a + 9b - 16h

4) -0,8k + 0,9р - 1,7k + 0,5k + 1,4р = -2k + 2,3p