за время, нужное сереже для решения трех уравнений, миша успеет решить 1/3 уравнения. Сколько

уравнений успеет решить Сережа за время, нужное Мише для решения трех уравнений? помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Маренич Юлия.

Ответ:

27 уравнений успеет решить Сережа за время, нужное Мише для решения трёх уравнений.

Пошаговое объяснение:

Серёжа решает 3 уравнения за время, что Миша решает 1/3 уравнения.

Серёжа ? уравнений                                          Миша 3 уравнения

1й способ.

1/3 *3 = 1

3*3 =9 ⇒  Миша решает 1 уравнение за время, что Серёжа решает 9 ур-ий

9*3=27 (уравнений) решит Серёжа за время, что Миша решит 3 ур-я.

2ой способ.

3÷ ¹/₃ = 3* 3 = 9 Серёжа решает в 9 раз больше, чем Миша

3*9= 27 (ур-ий)  успеет решить Сережа за время, нужное Мише для решения трех уравнений

3ий способ, пропорция.

3 /¹/₃ = х/3

х = 3×3÷¹/₃

х = 3×3×3

х = 27