Миша,Серёжа и Андрей лепили солдатиков.Миша сделал 12 солдатиков, а Серёжа -на 4 солдатика

больше.Вместе Миша и Серёжа сделали в 2 раза больше солдатиков, чем Андрей. Сколько солдатиков сделали Миша, Серёжа и Андрей вместе? Какую часть всех солдатиков сделал Миша?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Вова.
Миша-12с.
} в 2раза>,чем Андрей} -?с.
Серёжа-?,на 4с.>
1)12+4=16 (с)-Серёжа
2)12+16=28 (с)-Миша и Сергей
3)28÷2=14 (с)-Андрей
4)12+16+14=42 (с)-всего
5)12/42=2/7 (части)сделал Миша