Миша,Серёжа и Андрей лепили солдатиков.Миша сделал 12 солдатикоа,а Серёжа-на 4 солдатика

больше.Вместе Миша и Серёжа сделали в 2 раза больше солдптиков,чем Адндрей.Сколько солдатиков сделали Миша,Андрей и серёжа вместе?Какую часть всех солдатиков состовляют Мишины солдатики?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Антон.
1) 12+4=16 солдатиков сделал Сережа
2)12+16=28 солдатиков сделали Миша и Сережа вместе.
3) 28:2=14 солдатиков сделал Андрей
4) 12+16+14=42 солдатика всего
5)12/42=2/7