Помогите пожалуйста!!! Ширина прямоугольного участка земли в 2 раза меньше длины. Найдите ілощадь

участка, если его периметр равен 120 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Миша.

Ответ:

800 кв.м- площадь

Пошаговое объяснение:

Р прямоугольника=2*(а+в)

х- ширина, 2х-длина

2*(х+2х)=120

3х=120/2

3х=60

х=60/3

х=20

20м- ширина, 2*20=40м-длина

S=a*b=20*40=800 кв.м- площадь

Отвечает Бегарыс Баидаулетов.

Ответ:

Sу. = 800 м².

Пошаговое объяснение:

Пусть ширина участка равна Х м.

Тогда, длина участка равна 2Х м.

Периметр участка: Pу. = 2(a + b),

где а - ширина, b - длина участка.

Pу. = 2(х + 2х) = 120 м.

6х = 120 => х = 20

Площадь участка:

Sу. = a•b = х•2х = 2х² = 2•20² = 2•400 = 800 м².