2 Дочке 10 лет, а ее возраст составляет2/9возраста матери. А возраст матери составляет возраста59

а возрат матери составляет 3/5бабушки.Сколько лет бабушке?Ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.

Ответ: 75.

1)узнаем сколько лет маме:

10: 2/9 = 10*9/2=90/2=45

2)узнаем сколько лет бабушке:

45 : 3/5 = 45*5/3 = 15*5=75 лет.

Пошаговое объяснение: