Найдите периметр треугольника 1/3м 2 7/12м 2 1/9м​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаев Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Приведем наши дроби к одному знаменателю:

1/3 = 12/36

2 7/12 = 2 21/36

2 1/9 = 2 4/36

Теперь находим периметр треугольника:

Р = 1/3 + 2 7/12 + 2 1/9 = 12/36 + 2 21/36 + 2 4/36 = 4 37/36 = 5 1/36 (м)