Длина окружности равна 71,78см значение числа Пи равно 3,14 Определите радиус данной окружности​


Ответы на вопрос

Отвечает Лисовский Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина окружности равна : С= 2пr  отсюда найдем радиус

r= C/2п= 71,78/2*3,14≈ 11,43 см

Отвечает Шибанова Владислава.

длина равна 2πr

2×3.14×r=71.78

r≈11.4