Спростять вираз (а-2)*(а-8)-(а+3)*(а-7) Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Шамирова Вика.

Ответ:

а²-8а-2а+16- (а²-7а+3а-21)= а²-8а-2а+16-а²+7а-3а+21

Отвечает Вишневская Алина.

Відповідь:

а²-8а-2а+16- (а²-7а+3а-21)= а²-8а-2а+16-а²+7а-3а+21=-6a+37

Покрокове пояснення: