спростять вираз-7(x-4)+5(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анютка.

Ответ:

12x - 18

Объяснение:

7(x - 4) + 5(x + 2) = 7x - 28 + 5x + 10 = 7x + 5x - 28 + 10 = 12x - 18