Мадина за 1/5 ч прошла расстояние 4/5 км. найди скорость мадины


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анастасия.

Ответ:

4 км/ч

Пошаговое объяснение:

Нам известно расстояние (S) = ⅘ км

И время, затраченное на преодоление этого расстояния (t) = ⅕ часа

Для нахождения скорости (V) воспользуемся формулой:

V = S ÷ t

То есть, для нахождения скорости Мадины нужно путь, который она прошла, разделить на время, которое она затратила, чтобы пройти этот путь.

Подставим известные нам значения, и получим ответ (в км/ч):

 \frac{4}{5}  \div  \frac{1}{5}  =  \frac{4}{5}  \times  \frac{5}{1}  =  \frac{4 \times 5}{5 \times 1}  =  \frac{20}{5}  = 4