возраст Мерует составляет три четверти возраста Мадины; 20 лет назад Мерует была вдвое младше

Мадины. каков возраст Мадины? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Подолянчик Светлана.

Пошаговое объяснение:

Пусть  \frac{3}{4} —возрост Меруерт ,а (х+20):2—возрост Мадины. Получим равенство:

 \frac{3}{4} = (x + 20)  \div 2

Решение

1)  \frac{3}{4} = (x + 20)  \div 2

 \frac{3x}{4}  = (20  + x) \div 2