А) В новом микрорайоне города выделили участок земли для строительства спортивных площадок,

бас-сейна и велосипедной дорожки. Для спортивных пло-щадок Выделили 5/6участка, для бассейна1/10участка а остальной участок для велосипедной дорожки.Какова площадь участка для велосипедной дорожки,если для строительства бассейна выделили За?​

Ответы на вопрос

Отвечает Викторов Егор.

Ответ:

0,24а=971,2м²

Пошаговое объяснение:

общий знаменатель 5/6 и 1/10 = 30

5/6 = 25/30 ,1/10 = 3/30

25+3/30 = 28/30

30-28/30 = 2/30

3÷25=0,12

2/30×0,12=0,24а