2) Площадка прямоугольной формы длиной 45,8 м и шириной 15,6 м обнесена забором с воротами. Чему

равна длина забора вокруг этойплощадки, если ширина ворот равна 3,7 м?Помогите пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Мавричев Тёма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a = 45.8 м

b = 15.6 м

Периметр прямоугольника Р = 2а + 2b = 2(a+b) = 2(45.8 + 15.6) = 122,8 м

Это периметр всего участка. Длина забора будет за минусом ширины ворот L = 122,8 м - 3,7 м = 119,1 м

Т. е. длина забора с воротами будет 122,8 м, а длина только самого забора будет 119,1 м