Площадка прямоугольной формы шириной 45,8 м и длиной 15.6 м обнесена забором с воротами ,чему равна

длина забора вокруг этой площадки ,если ширина ворот равна 3,7 м

Ответы на вопрос

Отвечает Сербін Ваня.
Длина забора = Периметр площадки - ширина ворот.
Периметр площадки = 45,8+45,8+15,6+15,6=122.8
Длина забора = 122.8-3.7=119.1м

ответ: 119.1 метр
Отвечает Пронин Александр.
1)(45,8+15,6)*2=122,8 м периметр с дверью; 2)122,8-3,7=119,1 м ; Ответ: 119,1 м длина забора