Запишите периодическую десятичную дробь в виде обыкновенной: а)0,(6) ; 2,5(4) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ibragimov Abdrahim.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)0,(6) = 6/9 = 2/3 ;

2,5(4) ​= 2, (54 - 5)/90 = 2, 49/90