В первый день в магазин привезли 16 ящиков апельсинов а во второй 11 таких же ящиков В первый день

привезли на 50 кг апельсинов больше чем во второй Сколько кг апельсинов привезли в магазин за два дня

Ответы на вопрос

Отвечает Клинских Полина.

в 1й д.  -  16 ящ., на 50 кг > чем во 2й

во 2й д.  -  11 ящ.

всего  -  ? кг

1) 16 - 11 = 5 ящиков - разница

2) 50 : 5 = 10 кг - в одном ящике

3) 10 * 16 = 160 кг - в 1й день

4) 10 * 11 = 110 кг - во 2й день

5) 160 + 110 = 270 кг - всего

Ответ: за два дня привезли 270 кг апельсинов.