Длина коридора прямоугольной формы 9м,а ширина на3м. Меньше. Найти периметр и площадь этого коридора


Ответы на вопрос

Отвечает Зиро Константин.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9-3= 6 м ширина коридора

Периметр равен

P= 2(a+b) = 2(9+6)=30 м

Площадь равна

S= a*b= 9*6= 54 м2