Дан шар, радиус которого 10 см. Вычислите, какое количество краски, в кг, необходимо для окраски

100 таких шаров. Расход краски на 1 м2 - 200 грамм

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

Ответ: 2кг512г

Пошаговое объяснение: Площадь поверхности шара формула:

S = 4 π R ², где R - радиус шара, π - число пи

Площадь 100шаров равна: S=4πR²*100=4*3,14*10²*100=125600см²=12,56м²

Количество краски на покраску шаров равно:

200*12,56=2512 г=2кг512г