Ne 10 У Пети есть шесть игральных кубиков (на гранях игрального кубика написаны числа от 1 до 6).

В каждом кубике он покрасил одну грань в желтый цвет, две грани в синий и три грани - в красный. Оказалось, что сумма чисел на всех желтых гранях равна 20, сумма чисел на всех синих гранях - 40. Чему равна сумма чисел на всех красных гранах?

Ответы на вопрос

Отвечает Житкеев Искандер.

Ответ:

66

Пошаговое объяснение:

1) (1+2+3+4+5+6) ×6= 126 - сумма всех цифр на шести кубиках.

2) 20+40=60- сумма жёлтых и синих граней.

3) 126-60= 66 - сумма чисел на красных гранях.