Переведите бесконечную переводческую десятичную дробь 0,10(54) в обыкновенную​


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10000x=0,10(54)*10000

100x=0,10(54)*100

вчтем из 1 выражения 2 выражение

9900x=1054,(54)-10,(54)=1044

x1044/9900