Анечка, отдала свитера, и потратила 5/6 или 300 г от запланированного количества пряжи. Сколько г

пряжи нужно чтобы связать свитер?

Ответы на вопрос

Отвечает Акиньшин Александр.

Ответ:

360 грамм

Пошаговое объяснение:

5x/6=300 умножаем обе части на 6, чтобы избавиться от знаменателя

5x=1800

x=1800/5

x=360

Отвечает Бостанжиева Руфина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/6 - 300 гр

1     - х гр

х=300:5/6=300*6:5

х= 360 гр нужно чтобы связать свитер