оставьте выражение с переменной по условию задачи собственная скорость лодки x км/ч, а скорость

течения y км/ч Какое расстояние проплывает лодка по течению реки за2,5 часа? Пожалуйста скажите , срочно нужна

Ответы на вопрос

Отвечает Кирик Саша.

Ответ:

1)скорость лодки по течению реки равна собственная скорость лодки + скорость реки:

х+у км/час.

2)найдем какое расстояние проплывает лодка по течению реки за2,5 часа:

S=v*t ⇒ S=(x+y)*2,5 = 2,5x+2,5y

Пошаговое объяснение:

Отвечает Воронежский Данила.

Пошаговое объяснение:

2,5(Х+у)=2,5х+2,5у

___=__≠_=____