Представьте бесконечную десятичную периодическую дробь 9.4(6)в виде обыкновенно​


Ответы на вопрос

Отвечает Badyay Vladislav.

Пусть: х = 9,4(6)

Тогда: 10х = 94,(6)

10х - х = 9х = 94,(6) - 9,4(6) = 85,2

х = 85,2/9 = 852/90 = 142/15