Найти y' если y=lnctg 2x+1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Паринов Дима.

Ответ:

y=ln(ctg2x)+\dfrac{1}{4}\\\\\\y'=\dfrac{1}{ctg2x}\cdot \dfrac{-1}{sin^22x}\cdot 2=-\dfrac{2}{cos2x\cdot sin2x}=-\dfrac{2}{\frac{1}{2}\cdot sin4x}=-\dfrac{4}{sin4x}