Сколько метров забора понадобится садовнику, чтобы огородить сад, длина которого 7 м, а площадь-21

м²? Оформи как геометрическую задачу. ​

Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.

Ответ:

21 : 7 = 3 (м) — ширина сада, площадь которого 21 м в квадрате а длина 7 м, по условию задачи. Тогда: 2 * (7 + 3) = 2 * 10 = 20(м) — периметр сада, равен удвоенной сумме его сторон. Это и есть 20 метров забора для сада.

Пошаговое объяснение: