Найди вторую производную y=-lnctg 2x


Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Анастасия.
Y'=-1/(ctg2x))*(ctg2x)'=1/(ctg2x)*1/(sin²2x)*
(2x)'=2/(ctg2x*sin²2x=2/(cos2x*sin2x)=
4/(sin4x)
y'=-4/sin²4x*(sin4x)'=-16cos4x/sin²4x