Y=√3x-5, y'(2)-? вычислить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Віталій.

Ответ:

1,5

Пошаговое объяснение:

y=\sqrt{3x-5} \Rightarrow y'=(\sqrt{3x-5})'=\frac{1}{2\sqrt{3x-5}} \cdot (3x-5)'=\frac{3}{2\sqrt{3x-5}};

y'(2)=\frac{3}{2\sqrt{3 \cdot 2-5}}=\frac{3}{2\sqrt{6-5}}=\frac{3}{2\sqrt{1}}=\frac{3}{2 \cdot 1}=\frac{3}{2}=1,5;