Конденсатор емкостью 10 мкФ имеет энергию 2 мДж. Найти разность потенциалов на обкладках

конденсатора. Нужно срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Соромотина Катя.

Ответ:

0,2 B

Объяснение:

C=10^-5 Ф    W=2*10^-3 Дж   U=?

===

W=C*U²/2

U=√(2*W/C)=√(2*2*10^-3/10^-5)=0.2 Дж

================================