Монету подбрасывают 5 раз. Найти дисперсию и среднее квадратическое отклонение случайной величины Х

– выпадения герба.

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Полина.

Ответ:

С 5 0 = 5!/0!(5-0)!= 1*2*3*4*5/1*1*2*3*4*5=1 то ест 1!

С 5 1 =5!/1!(5-1)!=1*2*3*4*5/1*1*2*3*4=5 то есть 5 !

и так далее!

P( 5 и 0)=1*1/2^0*1/2^5=1*1/32=1/32

P( 5 и 1)=5*1/2*1/2^4=5/2*1/16=5/32

P(5 и 6)=10*1/2^2*1/2^3=10/4*1/8=10/32

P(5 и 4)=10*1/2^3*1/2^2=10/8*1/4=10/32

P(5 и 5) =5*1/2^4*1/2=5/32

P( 5 и 5)=1*1/2^5*1/2^0=1/32

то есть вот и будет распрделение обычно ее в таблицу но можно и так

здесь C n k число сочетаний

число сочетаний по формуле чтобы понятней было

Пошаговое объяснение:

Отвечает Климчук Даша.

Ответ:

Дисперсия случайной величины, распределённой по биномиальному закону равна npq. В данном случае n=5, p=0,5, q=0,5

5

5