Найди высоту прямоугольного параллелепипеда, если длины сторон прямоугольника в основании равны 4

дм и 8 дм, а объём геометрического тела равен 128 дм3. Высота прямоугольного параллелепипеда равна :

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Михаил.

Ответ: 4 дм

Пошаговое объяснение:

Объем равен a * b * h = 128 где a*b = 4*8 = 32  площадь основания, тогда

h = 128/32 = 4 дм