Чему равны стороны прямоугольника, площадь ко-торого 56 см2, а периметр 30 см?​


Ответы на вопрос

Отвечает Милашевский Саша.

Пусть стороны прямоугольника = x, y.

Тогда S = x*y,а P = 2(x+y)

Составим систему уравнений

xy = 56\\2(x+y) = 30

---------

2x + 2y = 30\\2x = 30-2y\\x = 15-y

---------

(15-y)y = 56\\15y -y^{2}  = 56\\y^{2} -15y+56 = 0

[y1 = 8

[y2 = 7

[x1 = 56 : 8 = 7

[x2 = 56 : 7 = 8

Ответ : 7см и 8см

Отвечает Толкачёв Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S = a*b

S = 7 * 8 = 56 см²

Р = 2 * (а + b)

P = 2 * (7 + 8) = 2 * 15 = 30 см