Знайдіть кутовий коефіцієнт прямої яка проходить через точки графіка функції -6/x з абсцисами 2 і 3


Ответы на вопрос

Отвечает Фатхетдинова Азалия.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

Угловой коэффициент - это отношение изменения у к изменению х:

k = Δy : Δx

1) х₁ = 2

у₁ = -6 / 2 = -3

2) х₂ = 3

у₂ = -6 / 3 = -2

3) Δx = х₂ - х₁ = 3 - 2 = 1

4) Δу = у₂ - у₁ = -2 - (-3) = - 2 + 3 = 1

5) k = Δy : Δx = 1 : 1 = 1