Среднее арифметическое двух чисел равно 51,6. Одно число в 13 раз больше другого. Найдите эти

числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смолина Аня.

Ответ:

7цел13/35

95цел29/35

Пошаговое объяснение:

Пусть первое число будет х, тогда второе число будет 13х.

Среднее арифметическое- это сумма всех чисел поделить на количество этих чисел.

Составляем уравнение.

(х+13х)/2=51,6

14х=51,6*2

14х=103,2

х=103,2/14

х=1032/140

х=7цел52/140

х=7цел13/35 первое число.

258/35*13/1=3354/35=95цел29/35 второе число