маме 55 лет. у нее есть три дочери. первой 15 лет, второй 7 лет, а третьей 21 год. сколько лет

будет маме, когда сумма возрастов трех ее дочерей сравняется с ее собственным возрастом

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Тимур.

Ответ: 55+x=15+7+21+3*x⇒55+x=43+3*x⇒12=2*x⇒x=6. Маме будет 55+6=61 год.

Пошаговое объяснение: