2. Длина прямоугольника 8 см, а ширина на 3 см меньше. Найди его периметр. Р=3. Найди длину

стороны квадрата, если его периметр 36 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина - 8 см

Ширина - ? см на 3 см < длины

Р - ? см

1) 8 - 3 = 5 (см) - ширина

2) 2 * (а + b) = 2 * (8+5) = 2 * 13 = 26 (см) - периметр

36 : 4 = 9 (см) - сторона квадрата

Отвечает Полтавец Никита.

Ответ:

2. (8+(8-3))*2=26

3. 36:4=9