CРОЧНО! Басейн наповнюється водою за 6 годин, а спорожняється за 10 годин. У результаті помилки в

басейн одночасно наливалася і виливалася вода. За який час таким чином наповниться басейн?

Ответы на вопрос

Отвечает Половникова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

за час наливается 1/6, а выливается 1/10,

значит остается 1/6 - 1/10 = 2/30 = 1/15 - это за час остается столько

значит весь бассейн заполнится за 15 часов