Экскурсанты ехали на пароме 7 часов со скоростью 32 км/ ч и на автобусе 3 ч со скоростью 100 км/ ч

какое расстояние проехали туристы? Второе:Расстояние между городами 366 км поезд прошёл за 6 часов с какой скоростью двигался поезд​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Шуваев Миша.

Ответ:

1)  524 км.  

2)  56 км/час.

Пошаговое объяснение:

1)  Дано.  Экскурсанты ехали на пароме 7 часов со скоростью 32 км/ ч

и на автобусе 3 ч со скоростью 100 км/ ч.

Какое расстояние проехали туристы?

Решение.

S=vt.  S1=32/7 = 224 км.

S2=100*3=300 км.

S = S1+S2=224+300=524 км.  

***

2)  S=vt.  336=6v;

6v=336;

v= 56 км/час.