Катер от точки А плыл 5 часов со скоростью 25 км ч против течения, что равно четыре седьмых всего

пути. Вычисли расстояние между точками A и B если скорость течения 3 км ч очень нужно пожалуйста дам 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.

Ответ:

192.5 км

Пошаговое объяснение:

25 - скорость катера

3 - скорость течения

22 - скорость катера против течения

5*22=110км

110км это 4/7

Значит весь путь

110/4=27.5

27.5*7=192. 5

Пошаговое объяснение: