Найдите площадь прямоугольника, сторона которого равна 6, а диоганаль 10.​


Ответы на вопрос

Отвечает Панькова Виктория.

Ответ: 48 кв.ед

Пошаговое объяснение:

формула диагонали прямоугольника равна:

d²=a²+b²

=>  b²=d²-a²

b²=100-36=64

b>0, b=√64=8

S=ab=6*8=48 кв.ед.