В магазине было 640 кг арбузов. В первый день было продано 5/16 части, во второй день 7/11

оставшихся арбузов. В третий день продали 3/4 части арбузов, оставшихся в магазине после двух первых дней продажей. Сколько килограмм арбузов осталось в магазине​

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.

Ответ:

40 кг

Пошаговое объяснение:

В первый день было продано 5/16 от всего, вычислим: 640×5/16=200, вычитываем, чтобы узнать сколько осталось: 640-200=440 кг.

Во второй день было продано 7/11 от оставшегося количества: 440×7/11=280 кг. Опять вычитываем: 440-280=160 кг

А в третий день было продано 3/4 от всего оставшегося: 160×3/4=120 кг.

Снова вычитываем: 160-120=40 кг.